• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил кыргызстанцев с праздником Курман айт

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.23. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев поздравил всех кыргызстанцев с праздником Курман айт

В поздравлении торага говорится:
«Уважаемые соотечественники!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас со священным праздником Курман айт!

Этот праздник созвучен взаимопомощи, прощению и милосердию, призывая людей проявлять эти добродетели. Родственники и друзья собираются вместе за праздничным столом, обмениваются добрыми пожеланиями, чтут память усопших, читая Коран, и исполняют священные обряды. Курман айт, один из двух самых важных исламских праздников, имеет большое значение.

Дорогие кыргызстанцы!

Ислам – это религия, которая проповедует единство и терпимость. Мы, как мусульманское сообщество, не должны утрачивать наши культурно-духовные ценности. Поэтому, мы с глубоким уважением должны относиться к нашим национальным обычаям и традициям, которые были переданы нам предками. Время от времени в мире происходят трагические события, однако мы должны оставаться в стороне от них и не допустить, чтобы упала тень на нашу религию, в соответствии с ее высокими морально-нравственными канонами.

Уважаемые кыргызстанцы!

Пусть Курман айт принесет радость и вдохновение для совершения добрых дел, а также способствует достижению мира и процветания! Желаю, чтобы Кыргызстан, наш солнечный край, стал ярким примером процветающей страны, а на нашей Родине царили согласие и благополучие!

От всей души желаю нашим соотечественникам, которые отправляются в святое паломничество в Мекку, мирного пути и успешного исполнения своих обязанностей! Еще раз поздравляю вас с праздником! Пусть наши молитвы будут услышаны, а пожертвования принесут благо!

Желаю каждому из вас крепкого здоровья и долгих лет жизни!».

Комментарии

Оставить комментарий