• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил кыргызстанцев с Днем солидарности трудящихся

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 мая /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков поздравил кыргызстанцев с Международным Днем солидарности трудящихся.

Как сообщает пресс-служба парламента КР, в поздравлении говорится:

«Дорогие соотечественники!
Уважаемые кыргызстанцы!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю с 1 Мая — Международным Днем солидарности трудящихся!

Эта дата стала важной вехой в борьбе за равноправие трудящихся. В 1889 году Парижский конгресс II Интернационала объявил 1 мая Международным днем солидарности трудящихся и предложил отмечать его демонстрацией. Одним из главных требований того времени было сокращение рабочего дня с 15 до 8 часов.

В Кыргызстане за годы независимости праздник 1 мая утратил свой изначальный политический характер и получил всенародное название «Праздник труда». Потому что труд является источником и основой жизни. Кыргызский народ издревле знал о созидательной силе труда и понимал, что только честным трудом можно достичь истинного счастья. Свидетельством этому служит сохранение кыргызского народа как нации и кыргызской государственности.

Дорогие кыргызстанцы!

Светлое будущее нашей страны зависит от неустанного труда каждого гражданина. Каждый из нас должен без устали трудиться ради своего будущего и будущего государства, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне. Эпоха глобализации, усовершенствование информационных технологий требуют нового подхода к трудовой деятельности. Поэтому необходимо развивать в нашей стране качественное образование и науку. Труд позволит нам покорять вершины и развивать нашу страну, создать развитое социально-экономическое, правовое государство.

Еще раз с праздником! Пусть на нашей земле царят мир и счастье. Каждому желаю здоровья и благополучия».

Комментарии

Оставить комментарий