• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша посетил дневной стационар в Суусамыре и оказал помощь

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.20. /Кабар/. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в республике торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков посетил дневной стационар в Суусамыре на базе Дорожного пункта экстренной помощи участка «Токойлуу».

Как сообщает пресс-служба ЖК, торага осмотрел стационар и передал помощь на общую сумму 250 000 сом, в том числе заработная плата медицинскому персоналу, средства индивидуальной защиты, лекарства и кислородный концентратор.

Джумабеков высказал слова благодарности медперсоналу за их мужество и самоотверженный труд в условиях пандемии. В связи со сложной эпидемиологический ситуацией в стране он отметил своевременность открытия дневного стационара, который расположен на важном участке дороги Бишкек-Ош. Он обслуживает участок дороги, начиная от южной стороны тоннеля «Тоо Ашуу» до 209 км перевала «Ала-Бель», а также оказывает помощь людям, проезжающим транзитом, отдыхающим туристам, а также животноводам во время выпаса на джайлоо.

Отметим, что медицинские работники с момента создания Дорожного пункта экстренной медицинской помощи работают согласно графику дежурств по 10 дней из-за своего удаленного расположения.

Расстояние до села Суусамыр 35 км, до города Кара-Балта более чем 100 км и отсутствует общественный транспорт.

Комментарии

Оставить комментарий