• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Торага ЖК посетил войсковую часть в Балыкчы и поздравил военнослужащих

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.18. /Кабар/. В ходе рабочей поездки по Иссык-Кульской области торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков посетил войсковую часть №20636 в городе Балыкчы и ознакомился с ее состоянием. Об этом сообщает пресс-служба парламента КР.

В 2016 году в войсковой части был обновлен один из корпусов для служащих. Прибывшим гостям также показали спортивный зал, душевые и столовую. Командование части отметило, что обеспечение и обмундирование военных финансируется на должном уровне.

Джумабеков поздравил военнослужащих с предстоящим праздником 23 февраля.

«Благодаря вам, уважаемые военнослужащие, кыргызстанцы могут спокойно растить детей и заниматься своими делами. Каждый из воинов дорог нам, поэтому при рассмотрении бюджета на будущий год стараемся уделить больше средств на оборону. Общественность верит, что вы защитите нашу рубежи. В настоящее время армия стала намного профессиональнее, нежели была лет 10-15 назад. Уверен, что оборона нашей страны будет развиваться и далее. Раньше молодежь не особо стремилась исполнять свой воинский долг, но теперь ситуация изменилась и количество новобранцев увеличивается», - заявил торага.

В заключении Джумабеков подарил воинской части два телевизора, два компьютера и принтер.

Комментарии

Оставить комментарий