• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Торага ЖК посетил сервисный автотранспортный центр в Балыкчы

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.18. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков сегодня в ходе рабочей поездки по Иссыку-Кульской области посетил в городе Балыкчы сервисный центр на базе автотранспортного филиала ОАО «Кыргызалтын». Об этом сообщает пресс-служба парламента КР.

Общая площадь сервисного центра составляет более 5 тысяч квадратных метров. Сервис-центр отвечает мировым стандартам техобслуживания. В настоящее время предприятие является единственным подобного рода на территории Кыргызстана. И это дает возможность горнопромышленным предприятиям, в том числе и такому гиганту, как «Кумтор», получать качественные ремонтные работы для узлов горной техники за кратчайшие сроки, не выезжая за пределы страны.

В сервис-центре работает более 40 специалистов из Кыргызстана, многих из них ранее обучили профессиональному ремонту крупной спецтехники. Для специалистов созданы все необходимые условия и для работы, и для проживания, так как часть из них будут работать вахтовым методом по 15 дней.

Отметим, что для Балыкчы предприятие важно тем, что здесь созданы новые рабочие места, а бюджет города дополнительно будет пополняться.

Торага поприветствовал создание и функционирование такого центра. «Такие центры необходимы для развития области. Сервис-центры подобного рода дают возможность для предприятий оперативно производить ремонтные работы», - заявил торага.

Комментарии

Оставить комментарий