• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Торага ЖК КР и посол Японии обсудили перспективные направления межпарламентского сотрудничества

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.19. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша КР Дастанбек Джумабеков 28 октября принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в КР Маэду Сигеки, сообщили в пресс-службе парламента.

Дастанбек Джумабеков от имени кыргызского парламента и от себя лично поздравил Маэда Сигеки с вступлением в должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Кыргызстане и пожелал ему успехов в работе.

"Кыргызстан придает особое значение укреплению и активизации двустороннего сотрудничества с Японией во всех сферах, представляющих взаимный интерес, в частности, в области экономики, культуры и туризма", - сказал Дастанбек Джумабеков, при этом подчеркнув, что потенциал взаимодействия в области экономики, в особенности частного предпринимательства не был полностью реализован.

"Наша страна заинтересована в привлечении инвестиций и наращивании торгово-экономического сотрудничества между предпринимателями Кыргызстана и Японии. Я уверен, что ваш профессионализм, знания и богатый опыт работы в сфере внешней торговли будут способствовать углублению и расширению двусторонних экономических связей", - отметил Торага.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Кыргызстане Маэда Сигеки выразил благодарность за теплый прием и поздравления, а также заверил, что со своей стороны намерен приложить все усилия для выполнения обязанностей по дальнейшему развитию и укреплению кыргызско-японских отношений.

Также стороны обсудили перспективные направления межпарламентского сотрудничества двух стран и укрепления дружбы между народами Кыргызстана и Японии.

Комментарии

Оставить комментарий