• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торага Нурланбек Шакиев заявил, что парламент в полной мере выполняет свои обязанности

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.23. /Кабар/. На заседании Жогорку Кенеша торага Нурланбек Шакиев отметил, что парламент полностью выполняет свои обязанности, также уточнив, что среди высказываний, касающихся деятельности парламента, существует как уместная, так и неуместная критика.

«Мы начали третью сессию Жогорку Кенеша VII созыва. С момента нашего избрания мы выполняем свои обязанности четко, ясно и открыто. Я отвергаю всю критику о том, что «в парламенте нет многообразия, не высказываются острые мнения, а депутаты зависимы и управляемы извне». Каждый депутат имеет возможность свободно высказывать свои мнения как с центральной трибуны, так и со своих мест. Никаких ограничений нет», - сказал торага.

При этом Нурланбек Шакиев отметил, что не согласен с мнением о том, что высшее руководство страны во главе с президентом и председателем кабинета министров не подвергаются критике в парламенте.

«Я и депутаты часто высказываемся на тему имеющихся недостатков в их работе. Даже если мы не придаем их огласке, не озвучиваем на публике, тем не менее свои советы и критические мнения мы доводим до их сведения в ходе личных встреч», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий