• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Толо Исаков о переносчиках COVID-19: Дочь больных коронавирусом родителей ночью сбежала в Чуйскую область

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Дочь больных коронавирусом родителей сбежала ночью от них в Чуйскую область. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения КР Толо Исаков.

По его словам, необходимо прекратить ходить в гости с одного села в другое, с одного района в другой к друзьям, родным, без надобности выходить на улицу и т.д. Необходимо прекращать все сообщения. Все они являются потенциальными переносчиками нового вида коронавирусной инфекции COVID-19. «К примеру, недавно был такой случай, что дочь больных коронавирусом родителей ночью на такси сбежала из дома и приехала в Чуйскую область. Сотрудники правоохранительных органов поймали ее и всех, с кем она контактировала, они помещены в обсервацию, у всех взяты анализы», - сказал Исаков.

Замминистра отметил, что в данной ситуации каждый человек должен понимать всю серьезность положения и не делать подобных поступков и тем самым не подвергать опасности остальных.

Напомним, в Кыргызстане на сегодняшний день выявлено 12 человек, заразившихся новым видом коронавирусной инфекции COVID-19. Шесть выявлены сегодня. Один в Баткенском районе, пять – в Сузакском районе Джалал-Абадской области. Трое заразившихся были выявлены 19 марта в Ноокатском районе Ошской области. О первых троих заразившихся в Сузакском районе Джалал-Абадской области стало известно 18 марта. В этих районах объявлен режим ЧС. Все заразившие граждане прибыли из Саудовской Аравии с малого хаджа.

Комментарии

Оставить комментарий