• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Токаев и Назарбаев поздравили народ Кыргызстана и Жээнбекова с Орозо айт

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.19. /Кабар/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Первый президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравили народ Кыргызстана и Сооронбая Жээнбекова с праздником Орозо айт. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«В эти священные дни, которые дарят чувство добра и теплоты, желаю Вам, уважаемый Сооронбай Шарипович, огромных успехов в благородном деле, а братскому народу Кыргызстана процветания и благополучия. Пусть отмечаемый всеми мусульманами мира с большой радостью священный праздник Орозо айт принесет им согласие и достаток», — говорится в поздравительной телеграмме президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева.

В поздравлении Первого президента Казахстана Назарбаева говорится: «Пусть в этот священный для всей мусульманской уммы месяц Рамазан и милосердный праздник Орозо айт будут приняты все подаяния, благие поступки и молитвы. Пусть благословенный праздник Айт, демонстрирующий благие стороны Ислама и призывающий к благополучию, терпению и милосердию подарит всем нам добро».

Назарбаев пожелал Жээнбекову крепкого здоровья, а братскому народу Кыргызстана благополучия и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий