• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Тяжелоатлеты Кыргызстана завоевали призовые места на чемпионате Азии в Ташкенте

Бишкек, 09.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. Члены сборной Кыргызстана по тяжелой атлетике Эмиль Молдодосов, Нурсултан Тармалов и Татьяна Мельниченко завоевали призовые места на чемпионате Азии в Ташкенте.

Как сообщили в Департаменте физической культуры и спорта, Молдодосов выступал в весовой категории до 89 кг. В толчке он поднял штангу массой 162 кг, а в рывке — 190 кг. Суммарный результат 352 кг позволил ему занять 3-е место и завоевать бронзовую медаль.

Тармалов выступал в весовой категории до 96 кг. Он поднял в толчке 149 кг, в рывке – 198 кг. Общий результат составил 333 кг, и спортсмен занял итоговое 3-е место, завоевав бронзовую медаль.

Мельниченко выступала в весовой категории до 76 кг, где всего были заявлены 8 спортсменок.

Спортсменка смогла показать результат 219 кг и заняла итоговое 3-е место, завоевав бронзовую награду.

В рывке кыргызстанка подняла штангу весом 97 кг и завоевала малое серебро.