• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Тепло по-весеннему: прогноз погоды по Кыргызстану до 19 января

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.19. /Кабар/. На большей части территории Кыргызстана в ближайшие пять дней сохранится по-весеннему теплая погода. О температурном фоне с 15 по 19 января сообщает Агентство по гидрометеорологии при Министерстве чрезвычайных ситуаций КР.

В Бишкеке в ночь с 14 на 15 января температура воздуха составит -3…2˚ С, а завтра днем прогреется 5…10˚ С. В среду на большей части республики вероятны кратковременные осадки, в столице, по прогнозам синоптиков, дождь переходящий в снег. Однако такие погодные изменения не сильно отразятся на температурном фоне, что ночью в Бишкеке похолодает -1…-3˚ С, а днем столбики термометра поднимутся 0…2˚ С. В последующие дни в ночное время ожидается -6…-8˚ С, днем такие же показатели только со знаком «плюс».

В долинной зоне Чуйской области этой ночью столбики термометра опустятся до отметок -4…-9˚ С, а днем будут показывать до +1˚ С тепла. На 16 января синоптики сообщают о похолодании в предгорных и горных районах, где ночью ожидается до -15˚ С мороза и до -5˚ С днем. В долинной же зоне, наоборот, потеплеет ночью до 0˚ С, а днем до +4˚ С. С 17 по 19 января ночью ожидается -3…-8˚ С и в дневное время температура будет варьироваться 3…12˚ С.

В долинной зоне Иссык-Кульской области в указанные дни температурные показатели сохранятся почти без изменений. Если на ночь 15 января синоптики сообщают о -8…-13˚ С, то в среду, четверг и субботу ожидается -3…-8˚ С. В пятницу будет ощутимо незначительное похолодание -5…-10˚ С. Днем все эти дни воздух прогреется 0…5˚ С.

Морозы до -27˚С ночью сохранятся, по-прежнему, в долинной зоне Нарынской области. Завтра днем, по данным метеорологов, будет -12…-17˚ С, а со среды до субботы сохранится температура -8…-13˚ С.

Такая стабильность в температурных показателях не будет характерна для южной части республики. Если этой ночью в долинной зоне Баткенской области ожидается плюсовая температура с максимальным показателем в 2˚ С, то в последующие дни в темное время суток воздух будет охлаждаться до -8…-6˚С. Днем завтра, по данным синоптиков, баткенцев ждет весенняя погода 5…10˚ С, далее два дня показатели опустятся до 0˚С и максимум вновь поднимутся до 7˚ С. С пятницы тенденция к потеплению вновь вернется.

Нестабильная погода характерна и для долинной зоны Ошской области, где в ближайшие пять ночей столбик термометра будет сменяться -1…-8 ˚С. Днем температурный фон будет таким же, как и в Баткенской области. Аналогичная погода ожидается в долинной зоне Джалал-Абадской области.

В Таласской области на этой неделе максимально низкая температура ночью будет достигать -10˚ С, а днем прогреваться -1…9˚ С.

Комментарии

Оставить комментарий