• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Темиркулов: Между КР и РК необходимо взаимодействие, чтобы была возможность противостоять глобальным вызовам

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Визит президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Казахстан на мой взгляд проходит на достойном уровне. Такое мнение выразил агентству «Кабар» политолог Азамат Темиркулов комментируя проходящий в эти дни государственный визит главы КР в РК.

«Мы не только территориально близкие два государства, но также экономикой, культурой, вопросами безопасности, историей и языком», - напомнил Темиркулов.

Политолог подчеркнул, что сегодня в момент глобального кризиса, не только экономического и социально, но также кризиса безопасности, когда рушится глобальная архитектура безопасности, два государства естественным образом должны быть союзниками и иметь общие цели, интересы, а также пути их решения.

По мнению Темиркулова, чтобы была возможность противостоять глобальным вызовам, необходимо взаимодействие между Кыргызстаном и Казахстаном. «То, что президенты нашли на мой взгляд общий язык, и как было сказано выше, встреча прошла позитивно, это говорит только о том, что отношения двух стран будут и дальше развиваться в положительном русле, а наши страны будут успешно отвечать на все глобальные вызовы и угрозы», - заключил политолог.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий