• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Тела погибших кыргызстанцев в ДТП в Казахстане доставили на родину

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.19. /Кабар/. Тела погибших кыргызстанцев в ДТП в Казахстане доставили на родину. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

Уточняется, что при тесном взаимодействии командированных к месту ДТП сотрудников Генерального консульства Кыргызстана в Алматы с правоохранительными органами Казахстана, а также при содействии кыргызстанцев, проживающих в городе Байконур, тела пяти погибших граждан в ДТП, произошедшем в Кармакшинском районе Кызылординской области, в сопровождении родственников и близких были доставлены в Кыргызскую Республику.

Три гражданина КР, пострадавших в результате ДТП, продолжают находиться под наблюдением врачей Кармакшинской районной больницы Кызылординской области. В ближайшее время руководством данного лечебного учреждения будет рассмотрен вопрос их перевода в Кызылординскую областную больницу Республики Казахстан.

Министерство, посредством загранучреждений Кыргызской Республики в Республике Казахстан, продолжает отслеживать состояние здоровья наших граждан, а также ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП.

Напомним, что 1 августа в Кармакшинском районе Кызылординской области Казахстане произошло ДТП, в котором погибли пять человек, в том числе два гражданина Кыргызстана. Еще три кыргызстанца были доставлены в больницу.

Комментарии

Оставить комментарий