• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ЦИК КР: Выборы глав Уч-Коргонского и Ак-моюнского айыл окмоту не состоялись

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.19. /Кабар/. Выборы глав Уч-Коргонского айыл окмоту Аксыйского района Джалал-Абадской области и Ак-моюнского айыл окмоту Ат-Башинского района Нарынской области не состоялись, сообщает информационный отдел аппарата ЦИК КР.

Выборы главы Уч-Коргонского айыл окмоту не состоялись в связи с тем, что за позицию «против всех кандидатов» подано большинство голосов депутатов, чем за кандидатов. От общего количества депутатов присутствовало 28 депутатов, отсутствовали – 3.

13 депутатов Уч-Коргонского айылного кенеша проголосовали за позицию “против всех кандидатов”. На пост главы айыл окмоту было зарегистрировано 2 кандидата. За кандидата Алымкулова Ж.К. проголосовали 10 депутатов, второй кандидат Эшалиев А.А. набрал 5 голосов.

В Ак-Моюнском айыл окмоту не состоялись выборы главы айыл окмоту по причине того, что не был зарегистрирован ни один кандидат.

В соответствии с пунктом 5 статьи 6, пунктом 2 части 1 статьи 7 Закона КР «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики», а также со статьей 49 Закона КР «О местном самоуправлении», ЦИК КР будут назначены повторные выборы с выдвижением новых кандидатур.

Комментарии

Оставить комментарий