• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ЦИК КР внес уточнения в схемы и границы избирательных участков

Выборы 2020 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.20. /Кабар/. На заседании Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР были внесены актуальные изменения в схемы и границы некоторых избирательных участков, сообщает пресс-служба ЦИК КР.

Как было отмечено, что в соответствии с конституционным законом КР «О выборах президента КР и депутатов Жогорку Кенеша» предварительный список избирателей размещается на портале www.tizme.gov.kg за 80 календарных дней до голосования и за 70 календарных дней до голосования – на избирательных участках.

В этой связи ЦИК провел совместную работу с государственным агентством по земельным ресурсам и Государственной регистрационной службой при правительстве КР по актуализации данных в государственной информационной системе адресного регистра. Большое содействие в уточнении адресного регистра оказали органы местного самоуправления.

Взаимодействие ЦИК и госорганов позволило максимально охватить всех граждан и создать максимальные условия для реализации их избирательных прав в рамках подготовки выборов депутатов Жогорку Кенеша, назначенных на 4 октября 2020 года.

Были учтены все изменения, которые произошли в регистрации недвижимых объектов в адресном регистре за прошедший период. Это позволило улучшить качество списков избирателей.

Комментарии

Оставить комментарий