• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ЦИК: на 17 апреля назначены выборы мэра Узгена

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Выборы мэра города Узгена Узгенского района Ошской области назначены на 17 апреля 2019 года с 9:00 до 12:00.

Как сообщила пресс-служба Центризбиркома, распоряжением премьер-министра от 26 марта 2019 года № 158 мэр города Узгена Узгенского района Ошской области С.Пратов освобождён от занимаемой должности на основании поданного заявления.

Узгенской ТИК поручено организовать проведение выборов в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Справочно: мэром города, согласно статье 42 Закона КР «О местном самоуправлении», может быть дееспособный гражданин Кыргызской Республики, имеющий высшее образование и стаж работы на государственной либо муниципальной службе не менее 3 лет, либо стаж работы в государственных учреждениях образования, здравоохранения или на руководящих должностях в организациях, учреждениях и хозяйствующих субъектах частной формы собственности не менее 5 лет.

Не может быть мэром города гражданин Кыргызской Республики, имеющий судимость за совершение преступления, не снятую или не погашенную в установленном законодательством порядке.

Комментарии

Оставить комментарий