• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Цены на нефть в минусе в преддверии встречи ОПЕК+

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.20 /Кабар/. Цены на нефть снизились в понедельник, поскольку инвесторы фиксировали прибыль, в то время как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) рассматривала возможность проведения встречи уже на этой наделе, чтобы обсудить вопрос о продлении рекордных сокращений добычи после июня. Об этом пишет Рейтер.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,74% до $37,56 за баррель к 8.31 МСК, фьючерсы на WTI сбавили 0,76% до $35,22 за баррель.

“В центре внимания находится ОПЕК+”, - сказал экономист OCBC Хоуи Ли. В апреле ОПЕК+ договорилась сократить объем добычи на беспрецедентные 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае и июне после того, как пандемия коронавируса обвалила спрос.

“Мы можем наблюдать осторожное снижение цен (на нефть), учитывая, что цены downstream (переработка нефти и сбыт нефтепродуктов) пока не поднялись... но если ОПЕК+ все же предложит трехмесячное продление, то есть вероятность того, что цены могут достичь уровня в $40”, - сказал Ли.

Одновременно напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем оказала давление на мировые финансовые рынки, в то время как трейдеры также следили за беспорядками в выходные дни, которые охватили крупные города США.

Комментарии

Оставить комментарий