• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Цех по производству масла грецкого ореха и магазина лесной продукции откроют в Арстанбапе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.18 /Кабар/. Цех по производству масла грецкого ореха и магазина лесной продукции откроют в селе Арстанбапе Базар-Коргонского района. Церемония открытия состоится 30 мая с участием руководства района и представителей международных организаций.

Гости мероприятия смогут узнать о множестве уникальных возможностей, которые дают человеку орехоплодовые леса, их природном богатстве и разнообразии, их важности как источника доходов для местных жителей.

Туристы, посетившие открытие магазина, смогут ознакомиться и приобрести разнообразную продукцию под брендом «Экологически чистая лесная продукция из Базар-Коргона».

Данный цех и магазин открывается при поддержке общественного объединения «АгроЛид» и Ассоциацией сушильных групп «Бай Тушум» при поддержке проекта Deutsche Gesellschaftfür Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (Германского общества по международному сотрудничеству) «Сохранение биоразнообразия и сокращение бедности с привлечением местных сообществ к управлению орехоплодовыми лесами и пастбищами на юге Кыргызстана».

Комментарии

Оставить комментарий