• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

«Царевну-лягушку» сыграли в Бишкеке артисты Московского театра кукол

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.19 /Кабар/. Настоящим подарком стал для маленьких бишкекчан спектакль московского театра кукол «Царевна-лягушка». Его играли сегодня на сцене Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова в рамках Дней Москвы в Бишкеке.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, постановка отличается от привычных бишкекским театралам спектаклей. И не только тем, что персонажи сказки появляются на сцене вместе с кукловодами. Запоминается и ироничный взгляд на события сказки, который делает каноническую историю интересной не только детям, но и взрослым, стильное решение декораций, интересное музыкальное сопровождение.

Напомним, что сегодня вечером на Cтарой площади пройдет открытие арт-объекта, символизирующего дружбу Москвы и Бишкека, и в завершение — субботний вечер фестиваль джаза и классики Tengri Music, в котором примут участие Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества под руководством Ивана Рудина и Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова

Отметим. что по итогам Дней Москвы будет обсуждаться соглашение о проведении ответных Дней Бишкека в Москве в 2020 году, которые станут частью большой межгосударственной программы мероприятий перекрестных Годов Российской Федерации в КР и Кыргызстана в РФ.

Комментарии

Оставить комментарий