• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

«Таза Коом» - один из масштабных проектов на постсоветском пространстве – Филатов

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 июня /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Проект «Таза Коом» - один из самых масштабных проектов, который существуют на постсоветском пространстве. Об этом заявил генеральный директор компании IBM в России и СНГ Андрей Филатов во время встречи с руководителем аппарата Президента КР Сапаром Исаковым.

Встреча состоялась в ходе Международного форума высокого уровня программы цифровой трансформации «Таза коом» и Глобальные цели устойчивого развития, проходящего сегодня в Бишкеке.

С.Исаков поприветствовал гостя и сказал, что Кыргызстан будет рад, если IBM будет делиться знаниями.

«Мы знаем, что вы представляете весьма респектабельную компанию. И вы нам можете показать дорогу и подсказать много очень важных технологических решений для продвижения таких проектов, как «Таза коом». Я думаю, что именно за такими компаниями, как IBM, приходят все остальные компании, которые поставляют различные технологии для построения «умных городов», «электронных правительств», - отметил Исаков.

В свою очередь, Филатов отметил, что это его первый визит в Бишкек.

«Я со своей стороны хочу выразить благодарность за приглашение посетить этот Форум. Я впечатлен тем, что проект «Таза коом» поддерживается на таком высоком уровне. «Таза Коом» - это, наверное, из самых масштабных и интересных проектов, который сейчас существуют на постсоветском пространстве. У нас есть очень хороший накопленный опыт в различных сферах. От задач функционирования городских хозяйств, до обеспечения кибербезопасности, которое неизбежно при развитии цифровой экономики», - сказал он.

Также гендиректор компании IBM в России и СНГ сообщил, что они готовы делиться с Кыргызстаном своим опытом.

Комментарии

Оставить комментарий