• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ташиев снял свою кандидатуру. Нумерация кандидатов в президенты КР останется прежней — ЦИК

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.17 /Салтанат Абдраева – Кабар/. Кандидат в президенты Камчыбек Ташиев сегодня написал заявление об отказе от участия в выборах, но это не повлияет на нумерацию кандидатов в президенты КР в бюллетенях. Об этом агентству «Кабар» сообщил заместитель председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Абдыжапар Бекматов.

По его словам, номера кандидатов были уже определены, и отказ кандидатов от участия на выборах никак не отразится на последовательности их нумерации. «Нумерация сохранится, потому что мы текст и форму выборных бюллетеней закрепили и ее изменить уже невозможно», - сказал Бекматов и отметил, что ЦИК в бюллетенях вычеркнет ручкой имена кандидатов, которые откажутся от участия в выборах.

Как он рассказал, по стране подготовлено более 3 млн бюллетеней.

«За десять дней до выборов все бюллетени будут доставлены в избирательные участки. И за три дня до выборов всех отказавшихся от участия в выборах кандидатов вычеркнут из списка», - посетовал Бекматов.

Зампред ЦИК рассказал, что на данный момент официально кандидатов в президенты 12. Очень много разговоров, что несколько кандидатов объединились и намерены отказаться от участия в выборах, но официальное заявление в ЦИК поступило только от Ташиева. Если поступят заявления от кандидатов о снятии своей кандидатуры, то Центризбиркомом будет принято соответствующее решение.

Отметим, ЦИК провел жеребьевку и каждому кандидату был присвоен номер. Очередность в избирательных бюллетенях по результатам жеребьевки выглядит следующим образом:

1.Зарлыков Эрнис Зарлыкович

2.Уметалиева Токтайым Джумаковна

3.Сариев Темир Аргембаевич

4.Кочкоров Улукбек Тойчубаевич

5.Масадыков Таалатбек Шамудинович

6.Бабанов Омурбек Токтогулович

7.Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич

8.Бекназаров Азимбек Анаркулович

9.Жээнбеков Сооронбай Шарипович

10.Мадумаров Адахан Кимсанбаевич

12.Малиев Арсланбек Касымакунович

13.Торобаев Бакыт Эргешевич.

Комментарии

Оставить комментарий