• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Танцоры из Кыргызстана завоевали два золота на международном турнире

Бишкек, 26.02.20. /Кабар/. Кыргызстанцы взяли 4 медали на международном турнире по спортивным бальным танцам «Кубок Латинского квартала – 2020» в России. Из них две золотые, серебряная и бронзовая награды.

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, соревнования прошли 20-23 февраля в городе Красногорск, в которых приняли участие 2 тыс. 528 пар из 21 страны мира и регионов России.

Отечественная пара Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова в категории «Восходящие звезды RS Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа открытый класс» заняли первое место из 88 пар, в состязаниях «Юниоры-2, до В класса» также стали обладателями золотых наград.

Еще один танцевальный дуэт Говард Чолпонбаев и Айбике Нурланова стали обладателями «серебра» в категории «Восходящие звезды RS Юниоры 2+1, Европейская программа открытый класс».

Взрослая танцевальная пара Александр Шефлер и Кристина Мельникова в категории «Взрослые, до А класса, Латиноамериканская программа» разместились на третьей ступени пьедестала.