• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Танцоры из Кыргызстана завоевали 10 медалей на международном турнире в России

Бишкек, 15.03.19. /Кабар/. Кыргызстанские танцоры завоевали 10 медалей на международном турнире по спортивным бальным танцам «Большой приз Динамо-2019» в России.

Как сообщают в Федерации танцевального спорта КР, состязания прошли в городе Москва с 8 по 10 марта. За первые места боролось свыше двух тысяч пар из 17 стран мира.

Дуэт Назар Алисултанов и София Ермошкина добилcя успеха в категории «Ювеналы -2 “Е” класс», заняв первое место. Позже они завоевали еще две серебряные награды.

Пара спортсменов Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова стали победителями в разделах «Юниоры 2+1 Латиноамериканская программа “В” класс», «Европейская программа “С” класс», «Юниоры-2 Латиноамериканская программа “С” класс», «Латиноамериканская программа “С” класс». На их счету также одно «серебро».

Рамис Ибрагимов и Сабрина Исманалиева выиграли золотую медаль в категории «Юниоры-2 Европейская программа “В” класс».

Танцевальный дуэт Адель Лобанов и Амина Осмоналиева разместились на второй строчке пьедестала, выступив в дисциплине «Юниоры 2+1 Латиноамериканская программа “С” класс».