• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Танцевальная группа «Тумар» примет участие в шоу талантов в Алматы

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 июля /Кабар/. Танцевально-спортивная группа «Тумар», состоящая из профессиональных танцоров и ребят с ограниченными возможностями здоровья, примет участие в шоу талантов в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.

Как рассказал руководитель группы Эрмек Кадыров, 13 июля он со своими учениками уезжает в Алматы для участия в шоу талантов среди людей с ограниченными возможностями.

«Вообще-то это чисто казахское национальное шоу, но соседи посмотрели наш номер и приняли решение, что мы тоже должны выступить, покажем номер, с которым выступали в Чехии», - сказал он.

Также Э.Кадыров отметил, что «Тумар» существует уже более пяти лет. «И всякий раз убеждаюсь, что это прекрасный путь вовлечения людей с ограниченными возможностями в текущий привычный ритм жизни здоровых людей. Вот сейчас я работаю вожатым в инклюзивном лагере на Иссык-Куле для 30 детей с ДЦП, синдромом Дауна и с другими проблемами здоровья, которые как и все другие дети отдыхают, принимают участие в соревнованиях и просто радуются солнцу и лету», - поделился он.

Комментарии

Оставить комментарий