• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Таможенники задержали 10 тыс. пачек контрабандных сигарет из Таджикистана

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.18. /Кабар/. Таможенники задержали 10 тыс. пачек контрабандных сигарет из Таджикистана, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы (ГТС) КР.

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение каналов незаконного ввоза товаров и транспортных средств на Таможенную территорию Евразийского экономического союза, сотрудниками Оперативной таможни в городе Ноокат на автодороге Баткен – Ош была остановлена и проверена автомашина марки «Хонда-Степвагон», под управлением гражданина КР А.М.У.

При осмотре салона указанной автомашины были обнаружены товары: табачная продукция торговой марки «Rothmans» с акцизными марками Таджикистана, в количестве 20 коробок (10 тыс. пачек). В момент остановки водитель не смог представить на товары какие-либо товаросопроводительные документы, оформленные в таможенном отношении, подтверждающих легальность ввоза товаров на таможенную территорию ЕАЭС.

Согласно заключению эксперта, стоимость товара составила 550 тыс. сомов.

Собранные материалы переданы в прокуратуру Ошской области для определения подследственности и принятия решения в соответствии с требованиями уголовно- процессуального законодательства КР.

Комментарии

Оставить комментарий