• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Таможенники выявили факт уклонения от уплаты налогов при ввозе авто на территорию ЕАЭС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.20. /Кабар/. Сотрудниками Государственной таможенной службы (ГТС) при правительстве КР выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного ввоза товаров и транспортных средств на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сотрудниками Оперативной таможни при проведение проверочных мероприятий выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в отношении автотранспортного средства марки «Honda jazz», везенного на территорию ЕАЭС гражданином КР «К.И.Ч.».

Автомашина была оформлена в таможенном отношении как 2008 года выпуска с оплатой таможенных платежей в размере 37 тыс. 729 сом. В ходе экспертизы автотранспортного средства с привлечением специалистов «Эксперт Юг» установлено, что машина 2005 года выпуска, предварительные таможенные платежи составили сумму 523 тыс. 389 сом.

Данный факт зарегистрирован в ЖУИ ЕРПП, материалы дела переданы в прокуратуру Ошской области для передачи по последственности.

Комментарии

Оставить комментарий