• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Таможенники КР заняли призовое место на IX соревнованиях по многоборью среди кинологов СНГ в Москве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.19. /Кабар/. С 23 по 30 августа 2019 года в городе Москва, на базе Центральной таможни (Кинологического центра ФТС России) состоялись IX соревнования по многоборью на первенство кинологических структур таможенных служб государств-участников стран Содружества независимых государств со служебными собаками. Об этом сообщает пресс-служба ГТС КР.

По ее данным, кроме этого прошло 21-е заседание рабочей группы КГПП по вопросам кинологической деятельности, а также учебно-практический семинар по теме «Актуальные проблемы организации» и проведение тренировочных занятий со служебными собаками в кинологических подразделениях таможенных органов государств-участников СНГ.

В соревнованиях приняла участие команда кинологов Государственной таможенной службы КР в следующем составе:
- судья соревнований – начальник сектора кинологической подготовки Учебно-специализированной таможни (УСТ) ГТС КР Мащенко Евгений;
- капитан команды - заместитель начальника УСТ ГТС КР Якубахунов Абдурашид;
- участник соревнований - старший инспектор отдела кинологической службы оперативной таможни ГТС КР Эсенгулов Марс;
- участник соревнований – старший инспектор сектора по ветеринарной работе УСТ ГТС КР Гладкова Наталья.

По результатам соревнований команда кыргызстанских кинологов заняла третье общекомандное место и показала следующие результаты:

- в номинации «Поиск наркотических средств на багаже» Эсенгулов М.М со служебной собакой «Жюль» занял 2-е место, а в номинации «Личный зачет» - 3-е призовое место;
- в номинации «Поиск на легковом автомобиле» Гладкова Н.В со служебной собакой «Веста» заняла 3-е место, а в номинации «Послушание» - 2–е место.

Комментарии

Оставить комментарий