• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Таможенники КР выявили факт незаконного ввоза из Китая грузовика с прицепом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.18. /Кабар/. Оперативной таможней «Север» выявлен факт незаконного ввоза из Китая на таможенную территорию Евразийского экономического союза автотранспортного средства марки «Хово» с прицепом, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы (ГТС) КР.

В ходе проведенной проверки установлено, что транспортные средства были поставлены на учет в регистрационных органах Кыргызской Республики на основании регистрационных документов выданных соответствующим органом Южно-Казахстанской области Республики Казахстан. Однако проверка показала, что транспортные средства были поставлены на учет в КР по заведомо подложным документам.

Согласно сведениям, предоставленным казахской стороной указанные транспортные средства в Республике Казахстан регистрацию и перерегистрацию не проходили.

Транспортные средства задержаны и помещены на склад временного хранения.

Стоимость транспортного средства с прицепом составляет 1 млн 71 тыс 840 сомов.

Сумма неуплаченных таможенных платежей (ущерб) составляет 1 млн 82 тыс 418 сомов.

Учитывая, что сумма причиненного ущерба в виде неуплаченных таможенных платежей превышает особо крупный размер, собранные материалы были направлены 2 февраля 2018года через Генеральную прокуратуру КР в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями для принятия решения в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом КР.

Комментарии

Оставить комментарий