• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Таможенник Кыргызстана завоевал серебро на чемпионате Азии по сумо в Токио

Бишкек, 16.10.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудник Государственной таможенной службы Алмаз Эргешов 7 октября завоевал серебро чемпионата Азии по борьбе сумо в весовой категории свыше 115 килограмм в Токио.

Как сообщили в Таможне, в командном первенстве среди 8 стран Азии, Алмаз Эргешов также выступал в команде Кыргызстана, которая после победы над командами Ирана и Тайбэй (Тайвань), вышла в финал и встретилась с командой Японии.

Уступив законодателям сумо, команда КР заняла второе место и завоевала серебро Чемпионата. В общем зачете Алмаз Эргешов завоевал две серебряных медали.

Алмаз Эргешов регулярно участвует в национальных и международных соревнованиях. Он является пятикратным чемпионом Кыргызстана, трехкратным призером Азии и многих международных соревнований по борьбе сумо.

Личный состав Государственной таможенной службы поздравляет Алмаза Эргешова с достигнутым результатом на мировой арене.