• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Таласский «Ынтымак» вновь выиграл турнир по кок-бору в честь Нооруза

Бишкек, 21.03.18 /Кабар/. Команда «Ынтымак» из Таласа во второй раз стала победителем турнира по кок-бору, посвященного празднованию Нооруза.

Счет в матче открыли игроки «Достука» в первом периоде. Затем игроки «Ынтымака» сравняли счет, далее сумели выйти вперед.

По итогам трех таймов по 20 минут игра завершилась со счетом 2:1 в пользу таласской команды.

Игры в рамках нынешнего турнира 15 марта стартовали на столичном ипподроме «Ак-Кула», в них приняли участие 16 команд.

Ранее сегодня команда «Биримдик Аю» из Сокулука победив бишкекский «Арашан» со счетом 6:1 заняла третье место.

По информации Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, общий призовой фонд турнира 1 млн сомов.

Победители турнира получат 400 тыс сомов, за второе место 200 тыс сомов, за третье – 100 тыс сомов и за четвертое место – 75 тыс сомов.

Напомним, в 2017 году на турнире в честь Нооруза команда «Ынтымак» победила «Достук». Тогда в основное время матч завершился с ничейным счетом 7:7. В дополнительное время команда из Таласа забила «золотой гол» и стал победителем турнира.