• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Талант Мамытов встретился с соотечественниками, проживающими в Санкт-Петербурге

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.21. /Кабар/. Делегация Жогорку Кенеша во главе с Торага Талантом Мамытовым в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию встретилась с соотечественниками, проживающими в городе Санкт-Петербург.

Как сообщает пресс-служба ЖК КР, во встрече приняли участие депутаты Каныбек Иманалиев, Айнуру Алтыбаева и полномочный представитель ЖК КР в МПА СНГ и ПА ОДКБ Нурбек Сатвалдиев.

Торага Жогорку Кенеша отметил, что рад возможности встретиться с соотечественниками и обменяться мнениями по актуальным вопросам.

Мамытов проинформировал о внутриполитической ситуации в Кыргызстане и результатах референдума, а также об итогах заседания Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге, где особое внимание было уделено принимаемым мерам по дальнейшему улучшению условий пребывания трудовых мигрантов в России.

Он отметил, что Жогорку Кенеш прилагает максимум усилий для защиты прав и интересов соотечественников за рубежом. Также он сообщил, что при торага Жогорку Кенеша образован Совет по вопросам миграции, соотечественников и диаспор за рубежом. Он отметил, что Совет будет обеспечивать своевременной разработкой рекомендаций и предложений по вопросам поддержки, защиты прав и законных интересов соотечественников за рубежом.

Встреча прошла в форме открытого диалога, каждый смог поделиться своим мнением и предложением по улучшению пребывания граждан КР.

Талант Мамытов ответил на вопросы, которые касались мер по поддержке соотечественников, трудностей при отправке тел погибших (груз-200) из России в Кыргызстан, высоких цен на авиабилеты между странами, внедрения «Мекен-Карт», благоустройства сквера им.Ч.Айтматова в г.Санкт-Петербург, открытия Генерального консульства, предоставления ОМС членам семьи трудящихся-мигрантов КР в РФ и совершенствования образовательной сферы.

Комментарии

Оставить комментарий