• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Талант Мамытов провел переговоры с председателем Сената парламента Казахстана

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.21. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов встретился с председателем сената парламента Республики Казахстан Мауленом Ашимбаевым. Встреча прошла 16 апреля в городе Санкт-Петербурге в рамках участия в заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ, сообщает пресс-служба ЖК КР.

Талант Мамытов с удовлетворением отметил, что исторически сложившиеся дружественные отношения двух братских народов сегодня находят достойное продолжение. «Считаю крайне важным и своевременным развивать и укреплять межпарламентское сотрудничество между Кыргызстаном и Казахстаном во благо наших народов. Наши парламенты поддерживают тесное взаимодействие в рамках парламентских ассамблей СНГ, ОДКБ, а также ТюркПА и других межпарламентских организаций», - заявил торага.

В свою очередь Спикер Сената Казахстана подтвердил приверженность Казахстана на развитие традиционно братских отношений с Кыргызстаном и намерение продолжить активное углубление и расширение партнерства двух стран.

В ходе беседы коллеги с удовлетворением отметили итоги государственного визита Президента КР Садыра Жапарова в Казахстан в марте текущего года. Стороны выразил уверенность, что реализация достигнутых главами двух государств договоренностей позволит вывести кыргызско-казахстанское сотрудничество на более высокий уровень.

Комментарии

Оставить комментарий