• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Талант Мамытов: Кыргызстан и впредь будет прилагать все усилия для защиты прав и свобод человека

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20 /Кабар/. Исполняющий обязанности президента Кыргызской Республики, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов сегодня, 10 декабря, поздравил кыргызстанцев с Международным днем защиты прав человека.

Ниже приводится текст поздравления:

«Уважаемые кыргызстанцы!

Сегодня Кыргызская Республика вместе с международным сообществом отмечает 72-ю годовщину Международного дня прав человека. Я искренне поздравляю вас с этим праздником.

Права человека — это основные права и свободы, которые принадлежат каждому человеку от рождения. Они основаны на общих ценностях, таких как достоинство, справедливость, равенство, уважение и независимость, которые определены и охраняются законом.

Со дня обретения независимости Кыргызская Республика встала на путь построения правового государства, определив в Конституции высшую ценность человека, его права и свободы. Задача Кыргызской Республики, как и любого государства, — превыше всего ставить интересы граждан. Необходимо сделать так, чтобы принципы справедливости и соблюдения положений закона стали нормой жизни, чтобы каждый житель нашей страны чувствовал себя защищенным.

События, произошедшие 5–6 октября 2020 года, в стране еще раз доказали, что народ Кыргызстана стоит на страже справедливости и законности, и что защита прав человека находится в интересах всех и каждого. Уважение прав человека содействует благополучию каждого кыргызстанца, способствует стабильности и гармонии внутри общества.

На пути к благополучию и процветанию нашего государства, Кыргызская Республика и впредь будет прилагать все усилия и принимать все необходимые меры для защиты прав и свобод человека.

Позвольте еще раз поздравить вас, дорогие соотечественники, с Международным днем прав человека! Желаю Вам и вашим близким мира, здоровья, благополучия!»

Комментарии

Оставить комментарий