• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сбивший пешеходов в Москве таксист из КР получил 1,5 года принудительных работ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18. /Кабар/. Тверской суд Москвы в четверг приговорил таксиста из Кыргызстана Чынгыза Анарбека уулу, въехавшего в группу пешеходов в центре Москвы в июне этого года во время Чемпионата мира по футболу, к 1 году и 6 месяцам принудительных работ. Об этом сообщает ТАСС.

Мера пресечения осужденному оставлена без изменений до вступления приговора в законную силу.

Признать Анарбека уулу виновным и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ. Иск потерпевшего удовлетворить частично, взыскать с подсудимого 500 тысяч рублей, лишить подсудимого права управления транспортными средствами на три года», - говорится в приговоре суда.

Время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу засчитывается в срок содержания под стражей из расчета один день за два дня принудительных работ.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении таксиста в особом порядке, который предусматривает полное признание вины подсудимым. Судебный процесс прошел без допроса свидетелей и изучения доказательств по делу.

О таком же наказании в ходе прений сторон просил прокурор. Защита попросила суд назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным отбытием в колонии. Сам подсудимый заявил, что сожалеет о случившемся, полностью раскаивается в содеянном, он принес потерпевшим извинения.

Напомним, что вечером 16 июня на улице Ильинка Москвы таксист, выехав на тротуар, врезался в группу пешеходов. Он попытался сбежать, но прохожие остановили его и передали полиции. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). При наезде травмы получили восемь человек, в том числе две гражданки Мексики и гражданка Украины. Позднее водитель рассказал, что перед происшествием провел за рулем около 20 часов, а попытку сбежать с места происшествия объяснил тем, что испугался ответственности за случившееся.

Комментарии

Оставить комментарий