• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Таджикистан принял участие в Диалоге ООН для стран ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.20 /Кабар/. Сотрудники Главного управления защиты населения и территорий, медицинского и международного управлений КЧС Таджикистана приняли участие в работе Диалога стран-членов ООН для стран Центральная Азия на тему «КОВИД-19: Обмен опытом и стратегиями реагирования, переходного периода и устойчивости в виртуальном режиме».

По сообщению агентства "авеста" со ссылкой на КЧС РТ, в ходе диалога с заявлениями об опыте и уроках, извлечённых из мер по обеспечению готовности и реагированию, связанных с COVID-19 выступили представители ведомств по чрезвычайным ситуациям и министерств здравоохранения стран Центральной Азии.

О роли и задачах Комитета в проведении противоэпидемических мероприятий при пандемии коронавирусной инфекции в Таджикистане с докладом выступил начальник Главного управления защиты населения и территорий полковник Дж.Камолов.

Он отметил о разъяснительно-агитационной работе, создании мобильных групп по обеззараживанию и проведению дезинфекционных работах, доставке и транспортировке гуманитарной помощи, а также транспортировке граждан, прибывающих из зарубежных стран в места карантина.

Также была отмечена работа международных организаций, которые оказали помощь средствами защиты, дезинфицирующими и антисептическими средствами и оборудованием для обеззараживания для КЧС. Например, ВОЗ предоставила 25 комплектов оксигенераторов для медицинской службы КЧС.

В дальнейшем планируется проведение серий диалогов для стран Центральной Азии под эгидой ВОЗ и Регионального офиса УСРБ ООН в Европе, отмечается в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий