• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Таджикистан поделился видением дальнейшего развития ОДКБ

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.20 /Кабар/. В Москве делегация Таджикистан во главе с заместителем министра иностранных дел Музаффаром Хусейнзода приняла участие в мероприятиях «Дней ОДКБ», приуроченных к 18-ой годовщине подписания Устава Организации, сообщает департамент информации МИД страны.

По сведенимя агентства "Азия плюс", в рамках мероприятий состоялось открытие совместной фотовыставки «На страже мира. Государства–члены ОДКБ в международной миротворческой деятельности». Делегации также приняли участие в работе круглого стола «ОДКБ: ориентиры стратегического развития» с участием заместителей министров иностранных дел государств-членов Организации.

Музаффар Хусейнзода на заседании поделился видением таджикской стороны относительно дальнейшего развития деятельности ОДКБ. Была подчеркнута важность сохранения фокуса Организации на противодействии современным вызовам и угрозам - международный терроризм и экстремизм, незаконный оборот наркотиков и оружия, организованная преступность, нелегальная миграция и торговля людьми - остающимися злободневными и в международной и в региональной повестке дня.

В декабре нынешнего года председательство в ОДКБ перейдет Таджикистану.

«Наша страна разрабатывает приоритетные направления своего председательства в ОДКБ, которые будут представлены президентом Эмомали Рахмоном на заседании Совета коллективной безопасности. Таджикистан приложит все усилия для того, чтобы способствовать реализации целей и задач Организации и обеспечить эффективность ее деятельности», - отметил замминистра.

Комментарии

Оставить комментарий