• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Таджикистан передал председательство в СВМДА Казахстану

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20 /Кабар/. Специальное заседание министров иностранных дел стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) состоялось в виртуальном формате, сообщает агентство "Авеста".

По данным Департамента информации МИД Таджикистана, в заседании принял участие и выступил в качестве председателя министр иностранных дел страны Сироджиддин Мухриддин.

В ходе своего выступления министр представил участникам подробную информацию о двухлетней деятельности, достижениях и приоритетах председательства Республики Таджикистан в рамках СВМДА.

Вместе с тем, по случаю завершения председательства Таджикистана в СВМДА, министр выразил признательность странам-членам за поддержку и активное участие в мероприятиях на протяжении последних двух лет и подчеркнул, что Таджикистан и далее намерен продолжать многогранное взаимодействие со странами-членами для достижения целей и задач СВМДА.

Необходимо отметить, что Республика Таджикистан председательствовала в СВМДА с сентября 2018 по сентябрь 2020 г. и в ходе данного заседания передала председательство в этой организации Республике Казахстан на следующий период.

Комментарии

Оставить комментарий