• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Таджикистан обещает подготовить для Афганистана специалистов в энергетике и медиков

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18 /Кабар/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел сегодня встречу с главой исполнительной власти Афганистана доктором Абдулло Абдулло, который находится в Душанбе в рамках участия в Международной конференции высокого уровня «Вода для устойчивого развития, 2018-2028».

В ходе встречи Эмомали Рахмон и Абдулло Абдулло обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба таджикского лидера.

Глава Таджикистана отметил, что РТ является сторонником развития конструктивных и долгосрочных отношений с Афганистаном и прилагает для этого все необходимые усилия. Он поблагодарил Абдулло Абдулло и делегацию Афганистана за активное участие в душанбинской "водной" конференции, пишет asiaplus.tj

Эмомали Рахмон также сообщил, что Таджикистан готов подготовить для Афганистана специалистов в сфере энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства, орошения, строительства и архитектуры, технологий.

В ходе встречи была отмечена необходимость усиления борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной организованной преступностью, отмечает пресс-служба лидера Таджикистана.

Комментарии

Оставить комментарий