• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Таджикистан не примет участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.18 /Кабар/. Таджикистан не примет участие в 13-х зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля текущего года в городе Пхёнчхане Республики Корея, сообщает агентство "Авеста".

Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана, на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в 15 олимпийских видах спорта выступят около 2,9 тыс. спортсменов из 90 стран мира.

Команда Таджикистана не примет участие в предстоящей зимней Олимпиаде. Однако сборная страны по лыжным видам спорта готовится к выступлению на международных турнирах.

В состав сборной лыжников входят 6 человек, четверо из которых выступили на Азиатских зимних играх, которые прошли в японском городе Саппоро.

Согласно плану, сборная Таджикистана, для получения необходимого количества рейтинговых очков должна была выступить на 50 международных турнирах, однако в связи с неблагоприятными погодными условиями ( отсутствие снега), запланированные международные турниры были отменены в Иране, Индии и Пакистане.

В связи с этим таджикской сборной не удалось набрать необходимое количество рейтинговых очков для участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхоне 2018 года.

В настоящее время два таджикских спортсмена с ограниченными возможностями проходят тренировки в Германии и Китае, которые, как ожидается выступят в отборочных турнирах.

Комментарии

Оставить комментарий