• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Таджикистан инициировал проведение в ООН мероприятия «Взаимосвязь между водой и климатом»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19 /Кабар/. В понедельник в штаб-квартире ООН в г. Нью-Йорк по инициативе делегации Таджикистана при ООН состоялось мероприятие высокого уровня на тему «Взаимосвязь между водой и климатом», сообщает агентство "Авеста".

В мероприятии, которое было организовано в сотрудничестве с делегациями Канады, Японии, Мексики, Марокко, России, Сингапура, Швейцарии, Департаментом ООН по экономическим и социальным вопросам и ООН-Вода, приняли участие представители и эксперты более 130 стран-членов ООН и международных организаций.

Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, мероприятие открыла председатель 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Мария Эспиноза.

В своем выступлении министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин подчеркнул значительное увеличение числа экстремальных природных явлений в Таджикистане, которые наносят серьезный ущерб населению и экономике страны.

Глава таджикского внешнеполитического ведомства отметил возрастающее влияние изменения климата на значительное таяние ледников.

Министр призвал представителей стран членов ООН поддержать процесс реализации инициативы президента Таджикистана Эмомали Рахмона по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028».

Комментарии

Оставить комментарий