• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Таджикистан и Китай создадут взаимные культурные центры

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.19 /Кабар/. Министр культуры Таджикистана Шамсиддин Орумбекзода встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики в РТ Лю Бинем, говорится в сообщении агентства "Авеста".

Как сообщает пресс-центр Минкультуры РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления культурных связей двух стран. Лю Бин отметил, что Дни культуры Таджикистана, прошедшие в Китае в мае текущего года, стали мощным толчком в развитии культурных взаимоотношений.

«Проведение Дней культуры – это окно, благодаря которому народы разных стран знакомятся с культурой и искусством друг друга», – сказал посол Китая в Таджикистане.

Министр культуры Шамсиддин Орумбекзода рассказал о дружественных связях соседних государств, которые берут свое начало из глубины веков и продолжаются до наших дней.

Затем стороны обсудили вопрос презентации книги «Си Цзиньпин о государственном управлении», в котором собраны речи и размышления председателя КНР.

Презентация данной книги, переведенной на таджикский язык, состоится в рамках государственного визита председателя КНР Си Цзинпина, который состоится в середине июня.

Другой темой встречи была организация Культурного центра Таджикистана в Китае и Культурного центра Китая в Таджикистане. Стороны отметили, что создание подобных центров способствует укреплению культурных связей наших стран.

Комментарии

Оставить комментарий