• 89.17
  • 96.5
  • 0.97
  • 0.2

Таджикистан будет создавать совместные с Узбекистаном предприятия в различных секторах экономики

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.19 /Кабар/. Таджикистан договорился с Узбекистаном наращивать промышленное сотрудничество между отраслевыми предприятиями двух стран, говорится в сообщении агентства "Тренд".

Сторонами достигнута договоренность по дальнейшему изучению и проработке предложений по наращиванию сотрудничества Узбекистана и Таджикистана, сообщили в министерстве внешней торговли Узбекистана.

Соответствующая договорённость была достигнута по итогам переговоров в министерстве внешней торговли Узбекистана с таджикской делегацией возглавляемой министром промышленности и новых технологий Таджикистана Шавкатом Бобозода.

На встрече приняли участие представители крупных отраслевых ассоциаций и компаний двух стран в горно-металлургической, текстильной, строительной, плодоовощной, фармацевтической, электротехнической, транспортной, торговой, нефтегазовой и других сферах.

На повестку дня были вынесены перспективные направления кооперации в промышленной и торговой отраслях, усовершенствование логистики, подготовка инвестиционных и торговых соглашений, а также открытие совместных предприятий.

Как отметили участники встречи, подобный диалог способствует установлению тесных кооперационных связей между предприятиями двух стран. Стороны подчеркнули свою приверженность оказывать всяческую поддержку и способствовать установлению сотрудничества в сферах промышленности и торговли.

Комментарии

Оставить комментарий