• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Свыше 9 тыс педагогов пройдут курсы по повышению квалификации в текущем учебном году — МОиН КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В 2017-2018 учебном году обучение по повышению квалификации пройдут 9 тыс 100 педагогов. Об этом агентству «Кабар» рассказала директор Республиканского института повышения квалификации и переподготовки педагогических работников при Минобразования и науки КР (МОиН) Назира Дюшеева.

По ее данным, в реестр программы по переподготовке специалистов образовательной системы входят более 25 видов педагогических работников, действующих в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также в вузах.

«Специалистами Института была разработана специальная программа по повышению квалификации учителей, педагогов, преподавателей и методистов, которая нацелена на компетентность каждого работника. Так, перед тем, как начать курсы, мы проводим специальное тестирование, которое определяет уровень компетентности педагога в своем деле. Затем подбирается программа для прохождения курсов и сдачи итоговой аттестации», - пояснила Дюшеева.

Курсы по повышению квалификации будут проходить в течение двух недель. На начальном этапе педагогам будут предоставляться два дня для ознакомления с методикой на практике. Они будут направляться в образовательные учреждения, и будут наблюдать ее в действии. Затем после прохождения курсов они должны будут пройти аттестацию, основанную на пройденной программе обучения.

Комментарии

Оставить комментарий