• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Свыше 5 тонн контрабандного ГСМ задержали пограничники на границе – ГПС КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.18. /Кабар/. Пограничники контрольно-пропускного пункта «Чон-Капка-автодорожный» и «Токмок-автодорожный» с 3 по 9 декабря задержали граждан Кыргызстана, которые пытались незаконно ввезти в республику в общей сложности 5 тыс. 100 литров ГСМ без соответствующих документов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Так, 9 декабря 2018 г. на КПП «Чалдыбар-автодорожный» из Казахстана прибыл автобус Setra S215 HD, у которого в багажнике был установлен дополнительный бак. Гражданин Кыргызстана пытался незаконно ввезти в республику 900 литров солярки.

Пограничники совместно с сотрудниками ГСБЭП изъяли нелегально ввозимый ГСМ.

За три дня до этого был задержан еще один гражданин Кыргызстана, у которого также был незаконно установлен дополнительный бак в автобусе. Пограничники обнаружили 1200 литров ГСМ без сопроводительных документов.

В пункте пропуска «Токмок-автодорожный» пограничный наряд задержал микроавтобус марки «Мерседес Бенц», в котором гражданин Кыргызстана пытался незаконно ввезти в Кыргызстан ГСМ.

При досмотре транспортного средства пограничники обнаружили в салоне и багажнике 3 тонны ГСМ без сопроводительных документов.

Автомашина направлялась из Казахстана в Кыргызстан.

За попытку провоза груза без соответствующих документов граждане Кыргызстана были задержаны и вместе с грузом переданы сотрудникам территориального подразделения ГСБЭП.

Комментарии

Оставить комментарий