• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Свыше 100 молодых скульпторов и художников КР посвятили свои работы Айтматову – издан сборник

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Государственной службой интеллектуальной собственности и инноваций КР (Кыргызпатент) издан сборник «Вселенная Айтматова», куда вошли лучшие работы молодых художников и скульпторов страны по мотивам произведений народного писателя Чингиза Айтматова.

Председатель ведомства Динара Молдошева сообщила на пресс-конференции в агентстве «Кабар», что конкурс, приуроченный к 90-летию писателя, был объявлен в начале текущего года.

«Все организационные мероприятия проводились фондом Государственной службы интеллектуальной собственности. Всего было принято свыше 100 заявок от начинающих художников, скульпторов и мастеров прикладного искусства», - рассказала она.

Результаты конкурса по четырем номинациям были объявлены профессиональной комиссией из числа творческой интеллигенции страны в мае. Победителями стали 12 человек, разделив по каждой из номинацией I, II, III места. Их работы были изданы единым сборником в ограниченном количестве. В продажу он еще не поступил.

Комментарии

Оставить комментарий