• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Свалили с больной головы на здоровую: За ошибки в написании улиц наказаны сотрудники Бишкекглавархитектуры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.19. /Кабар/. Глава МП «Бишкекглавархитектура» Асхат Тулебердиев подписал приказ о дисциплинарном взыскании в отношении заместителя начальника предприятия и главного специалиста отдела наружной рекламы предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

Как уточнили в ведомстве, выговор был объявлен за ошибки, допущенные в правописании названий улиц на английском языке. Ошибки были допущены во время подготовки к проведению заседания Саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Заместитель начальника «Бишкекглавархитектура» Болот Усубалиев ошибочно возложил ответственность за неправильный перевод на бюро переводов «Litera Ltd». Однако бюро переводов, наоборот, оказало содействие в правильном переводе названий улиц, проспектов и бульваров. Мэрия Бишкека благодарит коллектив компании «Litera Ltd» за поддержку и содействие и приносит свои искренние извинения», - прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что Бишкекглавархитектура на данный момент работает над разработкой дизайн-кода столицы.

Напомним, ранее в социальных сетях были опубликованы фотографии уличных табличек с ошибками на английском языке. Бульвар Молодой Гвардии перевели на английский язык как Molodoi Gvardia boulevard, а проспект Жибек Жолу написали как Hibek Jolu avenu.

Комментарии

Оставить комментарий