• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сургутские филологи приедут в Кыргызстан учить учителей русского языка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.18 /Кабар/. Сургутский государственный педагогический университет расширяет свои связи с иностранными вузами по продвижению русского языка за рубежом. Так, скоро в Сургут приедут филологи из Словакии, в свою очередь специалисты по русскому языку отправляются в Кыргызстан для организации мероприятий по повышению квалификации преподавателей русскоязычных школ на площадке Российского центра науки и культуры в Бишкеке.

Курсы в кыргызской столице пройдут с 10 по 14 апреля в рамках Плана основных мероприятий, реализуемых Правительством и исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году, пишет siapress.ru

В рамках мероприятия СурГПУ за рубежом представляют доценты кафедры филологического образования и журналистики филологического факультета вуза Наталья Сафонова, Ольга Руднева и Виктор Гаврилов.

Педагоги подготовили интересную и содержательную образовательную программу для своих киргизских коллег. Планируется подробный рассказ о системе высшего образования в нашем округе и заключение различных соглашений о дальнейшем сотрудничестве между Югрой и Кыргызстаном.

Комментарии

Оставить комментарий