• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Сурабалдиева: Необходимо проработать вопросы проведения реформ в системе обязательного медстрахования

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева приняла участие в круглом столе по реформированию и развитию системы обязательного медицинского страхования, прошедшего в страновом офисе Всемирной организации здравоохранения в КР.

Как сообщает пресс-служба правительства, Эльвира Сурабалдиева отметила важность развития системы медицинского страхования с учетом перспектив социально-экономического развития страны.

«На сегодняшний день вопросы развития системы здравоохранения, в том числе вопросы медицинского страхования, являются самыми важными. Необходимо проработать вопросы проведения ряда реформ в системе обязательного медицинского страхования, в том числе обеспечить равные условия для государственных и частных поставщиков медицинских услуг», - сказала вице-премьер-министр, добавив, что одним из актуальных вопросов, рассматриваемых Республиканским оперативным штабом, является предоставление и закупка медицинских услуг частных организаций здравоохранения.

Руководитель странового офиса Всемирной организации здравоохранения в Кыргызской Республике Назира Артыкова отметила важность координации усилий государственных органов и международных организаций в развитии системы обязательного медицинского страхования. Она выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Всемирной организации здравоохранения и правительства КР по целому спектру актуальных вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий