• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сумма штрафов за несоблюдение саннорм в общественном транспорте составила более 191 тыс. сомов - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэрия Бишкека продолжает работу по защите города и горожан от нарушителей санитарных норм.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, мобильные группы в составе: специалистов управления городского транспорта (УГТ), троллейбусного управления (БТУ) и автобусного парка (МП «БПАТП») совместно с УПСМ, ЦГСЭН г. Бишкек и транспортной инспекцией при министерстве транспорта и дорог КР, ежедневно проверяют соблюдение санитарных правил в салонах общественного транспорта.

«Санпроверки и разъяснительные беседы с водителями и пассажирами проходят на самых загруженных остановочных пунктах. За два месяца проверено 1 тыс. 36 транспортных средств, сумма штрафов составила 191 тыс. 500 сомов», - говорится в сообщении.

Как известно, целью санитарных проверок является напоминание горожанам о необходимости соблюдения масочного режима, дистанции и обработки рук, а не наложение штрафов.

«Сначала нарушителям условий пандемии дается предупреждение, только за повторное нарушение составляются административные протоколы согласно Кодексу КР «О нарушениях»,- пояснили в столичной мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий