• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Судебная реформа не должна стать пустой формальностью - президент

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Реализация новых кодексов и законов в рамках реформ в судебной системе и силовых структурах не должная стать пустой формальностью. Об этом сегодня на заседании Жогорку Кенеша сказал президент Сооронбай Жээнбеков.

«Заложенная в кодексах концепция не должна искажаться, а подлежать к безупречному исполнению», - подчеркнул глава государства.

Он указал, для этого соответствующие органы должны провести необходимые обучения и другие подготовительные работы, а Верховному суду следует реализовать законодательные нормы и обеспечить готовность судей работать в новых условиях.

«Судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, сотрудники милиции с 1 января 2019 года должны начать работать по новым порядкам, в условиях новых реалий. Общественность, граждане должны оказывать всестороннюю посильную помощь. Эти реформы, прежде всего, проводятся в целях защиты прав граждан», - сказал Жээнбеков.

Также он отметил, что еще одной неотложной задачей в данном направлении является реформирование силовых структур, в воплощении которого необходимо внести изменения в деятельность органов внутренних дел, прокуратуры, системы исполнения наказаний и финансовой полиции в соответствии с требованиями новых правовых норм.

Комментарии

Оставить комментарий